>
Красноярцы выиграли три медали Кубка России по гребному слалому

23 мая 2014 15:59
1

На Окуловском слаломном канале в Новгородской области завершился розыгрыш Кубка России по гребному слалому, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики края. На счету красноярских спортсменов три медали — золотая, серебряная и бронзовая.

В первых всероссийских стартах сезона приняли участие 244 лодки из 21 региона России, из Белоруссии и Казахстана. В мужской части программы стартовали 86 байдарок, 71 каноэ-одиночка и 26 каноэ-двоек. У женщин на старт вышли 48 байдарок и 13 каноэ.

На Кубке России проходил отбор в составы национальных команд страны для участия в первенстве и чемпионате Европы. Четверо спортсменов краевой «Академии летних видов спорта» отобрались в состав сборной — это Полина Мухгалеева, Роман Малышев, Елена Солодовникова и Наталья Попыхова. Полина Мухгалеева в категории каноэ-одиночка стала победителем Кубка России.

В командных гонках, где со старта уходят одновременно три лодки, а финишное время считается по последнему участнику, красноярские девушки заняли второе место. В составе команды выступили Полина Мухгалеева, Елена Солодовникова и Наталья Попыхова. Красноярские спортсмены Михаил Мухгалеев и Роман Малышев совместно с представителем Московской области Александром Непогодиным поднялись на третью ступеньку пьедестала.

По итогам соревнований команда Красноярского края в комплексном зачете завоевала третье место, уступив Москве и Санкт-Петербургу.