Главная
>
Новости
>
Новым тренером красноярского футбольного клуба «Металлург» вновь стал Александр Кишиневский

Новым тренером красноярского футбольного клуба «Металлург» вновь стал Александр Кишиневский

16 февраля 2004 12:18
0

14 февраля футбольный клуб "Металлург" провел встречу с болельщиками, на которой был утвержден и представлен новый главный тренер команды Александр Кишиневский. Его помощником стал Александр Алферов – бывший тренер команды. Напомним, что Александр Кишиневский уже был главным тренером «Металлурга». В 1995 году ему удалось впервые вывести красноярскую команду в первый дивизион. Через год Кишиневский с группой футболистов покинул Красноярск. Семь лет Кишиневский тренировал клубы западной части страны.

25 февраля  в Дагомысе «Металлург» проведет совместный сбор с московской клубом «Торпедо-Металлург», на нем планируется выбрать сильных футболистов, которые помогут усилить игру красноярской команды. В новом сезоне команде «Металлург» поставлена основная задача - стать лидерами во втором дивизионе. В ближайшие 2-3 года команда планирует выйти в первую лигу.

На встрече также обсуждался вопрос безопасности во время посещения футбольных матчей. В связи с этим был намечен план мероприятий по усилению безопасности, как самих болельщиков, так и футболистов на поле.

Кроме того, на брифинге было отмечено, что активное участие в работе принял первый заместитель губернатора Лев Кузнецов, который теперь взял шефство над красноярской футбольной  командой. Совместно с руководством клуба решается вопрос финансирования сборной «Металлурга». Уже сейчас активную помощь команде оказывает московская организация «Росэкспертиза».

Рекомендуем почитать