Главная
>
Новости
>
17 февраля в Красноярске открывается двенадцатая ежегодная выставка «Енисеймедика–2004»

17 февраля в Красноярске открывается двенадцатая ежегодная выставка «Енисеймедика–2004»

16 февраля 2004 17:42
0

С 17 по 20 февраля в Красноярске пройдет форум «Золотой фонд здравоохранения и медицинской науки Красноярского края» и двенадцатая ежегодная специализированная выставка «Енисеймедика-2004». Более 150 компаний из 28 регионов России, а также Франции и Венгрии, представят на выставке медицинское оборудование, стоматологическую технику и фармацевтическую продукцию.

Стоит отметить, что форум «Золотой фонд здравоохранения и медицинской науки Красноярского края» проходит в рамках празднования 70-летия Красноярского края. В первый день работы форума откроется научно-практическая конференция «Экономические и правовые аспекты здравоохранения Красноярского края». В ней примут участие руководители учреждений здравоохранения края и города, председатели профсоюзных комитетов и делегации медицинских ВУЗов.

17 февраля состоится торжественная церемония открытия выставки «Енисеймедика-2004», после которой пройдет вручение ежегодных наградных знаков: «Золотой скальпель» им. академика Бориса Гракова, знак им. Валентина Войно-Ясенецкого и «Золотой стетоскоп» им. профессора Веры Опалевой-Стеганцевой. Подобные награды вручаются ученым, внесшим выдающийся вклад в развитие хирургии и терапии и подготовку научно-педагогических и врачебных кадров.

Рекомендуем почитать