Главная
>
Новости
>
В 2004 году к центральному отоплению подключили уже более 80 квартир в поселке Байкит Эвенкийского АО

В 2004 году к центральному отоплению подключили уже более 80 квартир в поселке Байкит Эвенкийского АО

16 февраля 2004 20:40
0

В Байкитском районе Эвенкийского автономного округа успешно реализуется программа производства тепловой и электрической энергии для нужд коммунального хозяйства. Как сообщили в пресс-службе ЭАО, строительство новой котельной и современных тепловых сетей позволили за последние два года перевести на центральное отопление более половины жилого фонда поселка Байкит. Только в этом году к центральному отоплению в Байките подключено более 80 квартир в поселке, а также различные общественные здания общей площадью более 12000 квадратных метров.

 Территориальным управлением администрации округа по Байкитскому району проводится большая работа по надежному обеспечению окружного и районного центров и малых поселков округа нефтью. Для нужд Байкита уже доставлено по зимним дорогам почти 10 000 кубометров нефти, кроме этого, планируется завезти еще 4000 кубометров.

Также успешно функционирует нефтяной парк на продбазе «Славянка», созданный для перевалки нефти с Куюмбинского и Юрубченского месторождений до коммунальных потребителей. Для отправки в Туру весенним караваном в емкостях уже накоплено 4000 кубометров нефти. Отметим, что этот объем планируется увеличить вдвое до окончания работы зимних дорог.

Рекомендуем почитать