Главная
>
Новости
>
За сутки учебные заведения Красноярского края трижды объявлялись заминированными

За сутки учебные заведения Красноярского края трижды объявлялись заминированными

17 февраля 2004 11:34
0

16 февраля оперативному дежурному ГУВД Норильска поступил анонимный звонок о заложенном взрывном устройстве в здании школы №23. На место происшествия выехали подразделения оперативных служб города, проведена эвакуация учащихся  и преподавателей из здания школы. В результате оперативно-розыскных мероприятий  взрывное устройство не обнаружено. Ведется следствие.

        В тот же день в Ачинске у здания заводоуправления Ачинского глинозёмного комбината (АГК)  обнаружена подозрительная коробка с выходящими из неё проводами. На место происшествия выезжали подразделения оперативных служб города, группа разминирования ОЭР УГОЧС Ачинска. Была проведена эвакуация посетителей и персонала заводоуправления. В результате проведенных мероприятий установлено, что в коробке находился  мусор.

       16 февраля в Кировском районе Красноярска на пульт "02" поступил анонимный звонок о минировании здания Строительного техникума на ул. Семафорной. На место происшествия выехали подразделения оперативных служб города, проведена эвакуация учащихся  и преподавателей из здания техникума. В результате оперативно-розыскных мероприятий  взрывное устройство не обнаружено Ведется следствие.

       В тот же день в Ленинском районе Красноярска на пульт "02" поступил анонимный звонок о минировании здания школы №13. На место происшествия выезжали подразделения оперативных служб города, была проведена эвакуация учащихся  и преподавателей из здания школы.  В результате оперативно-розыскных мероприятий  взрывное устройство не обнаружено. Ведется следствие.

Рекомендуем почитать