Главная
>
Новости
>
«Мы готовы к совместной работе с парламентарием, которого изберут норильчане», - директор ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» Виктор Томенко о выборах в Законодательное собрание Красноярского края

«Мы готовы к совместной работе с парламентарием, которого изберут норильчане», - директор ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» Виктор Томенко о выборах в Законодательное собрание Красноярского края

17 февраля 2004 11:57
0

Касаясь выборов в Законодательное собрание Красноярского края, Директор Заполярного филиала «Норильского никеля» Виктор Томенко выразил общую позицию Компании: «Мы находимся вне политики, занимаемся производством цветных и драгоценных металлов. Однако, нам не безразлично, кто и как будет представлять интересы норильчан в краевом парламенте.

 Мы готовы к совместной работе с парламентарием, которого изберут норильчане. Уверены, что этот выбор будет правильным, так как северяне всегда осознавали важность защиты своих интересов на краевом уровне. Безусловно, избранный кандидат должен быть патриотом территории и профессионалом своего дела. Именно этим критериям в полной мере соответствуют кандидаты Людмила Магомедова и Владимир Дрямов.

Людмила Магомедова известна на территории своими делами в области защиты прав и отстаивании интересов работников бюджетной сферы Норильска. Людмила Васильевна была главным инициатором введения компенсационных выплат для служащих бюджетных организаций. Независимая и конструктивная позиция профсоюзного лидера Владимира Дрямова, его готовность к диалогу и сотрудничеству заслуживают искреннего уважения. Во многом именно его воля и стремление к независимым решениям сделали возможным подписание важнейшего документа о главных принципах развития отношений между администрацией и представителями трудовых коллективов Компании – профсоюзами и Социально-трудовыми советами.

Мы также положительно относимся к выдвижению Владислава Громченко, представляющего новое поколение молодых, инициативных людей с четкой жизненной позицией. Для нас небезынтересна и кандидатура Юрия Сычова, представителя малого и среднего бизнеса. Отрадно, что норильские предприниматели видят себя полноправными участниками не только экономической, но и общественной жизни на территории.

Считаем, что с каждым из кандидатов мы можем и будем плодотворно работать на благо всех жителей Большого Норильска. Пусть в честной борьбе победит сильнейший. Выбор, к которому мы отнесемся с уважением, за норильчанами».

Рекомендуем почитать