Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин вручил 30 лучшим школьникам Красноярского края именные стипендии

Александр Хлопонин вручил 30 лучшим школьникам Красноярского края именные стипендии

17 февраля 2004 12:13
6

17 февраля губернатор Красноярского края Александр Хлопонин вручил именные стипендии 30 лучшим учащимся школ Красноярского края. В своем вступительном слове глава региона отметил, что традиция чествования лучших учеников стипендиями, носящими имена известных в крае людей, существует с 1998 года.

Сегодня 30 самых талантливых учеников 9-11 классов из Красноярска, Игарки, Железногорска, Енисейска и Шарыпово получили стипендии имени первого енисейского губернатора Александра Степанова, двукратного чемпиона Олимпийских игр по вольной борьбе Ивана Ярыгина, художника Василия Сурикова, академиков Михаила Решетнева и Леонида Киренского. Помимо стипендий, теперь каждый из учеников будет получать в течение 2004 года ежемесячно по 200 рублей.

Александр Хлопонин, поздравляя стипендиатов, отметил, что сейчас в крае много талантливой молодежи, а те ребята, которые находятся сегодня здесь - в самом начале своего пути и впереди их ждет нелегкое будущее. Но самое главное, что они уже сумели проявить свою самостоятельность, выдержку и талант. Также особую благодарность губернатор выразил родителям и учителям школьников.

Рекомендуем почитать