Главная
>
Новости
>
Депутаты Законодательного собрания хотят в 2004 году уменьшить финансирование краевого военкомата на 313,7 тыс. рублей

Депутаты Законодательного собрания хотят в 2004 году уменьшить финансирование краевого военкомата на 313,7 тыс. рублей

17 февраля 2004 15:53
0

17 февраля члены комиссии ЗС по законности, правопорядку и информационной политике приняли решение рекомендовать сессии Заксобрания уменьшить финансирование краевого военкомата в текущем году на 313,7 тысяч рублей.

К такому решению они пришли после обсуждения заключения Счетной палаты края по результатам проверки расходования средств крайвоенкоматом в 2002 году. Данная проверка выявила факт незаконного расходования средств краевого бюджета на выше обозначенную сумму.

Как отметила аудитор Счетной палаты Надежда Князева, краевой военкомат направил эти деньги на проведение командно-штабного учения Министерства Обороны РФ. Председатель комиссии Юрий Абакумов подчеркнул, что распределение полномочий по финансированию деятельности военкоматов между федеральным и региональными бюджетами определено Бюджетным Кодексом РФ и указом президента РФ. «И кодекс, и указ предусматривают федеральное финансирование подобных мероприятий, поэтому использование денег края для проведения учений является прямым нарушением закона», - подчеркнул парламентарий.

Стоит отметить, что, по словам военного комиссара края Николая Ивченко, проведение учений входило в смету военкомата на 2002 год. По имеющейся информации, эта смета проходила процедуру согласования в Совете администрации края.

Рекомендуем почитать