Главная
>
Новости
>
V «Олимпийская зима Красноярья» начинается 20 февраля

V «Олимпийская зима Красноярья» начинается 20 февраля

17 февраля 2004 16:32
0

Более 1100 спортсменов из сельских районов и городов края примут участие в V краевых зимних спортивных играх «Олимпийская зима Красноярья», сообщил заместитель председателя крайспорткомитета Виктор Зайцев. По его словам, уже поступило официальное  согласие от участников из 33 районов и 15 городов края. Напомним, что соревнования начнутся 20 февраля и пройдут на лучших стадионах краевого центра: спорткомплекс «Металлург», лыжный стадион «Ветлужанка» и биатлонное стрельбище «Динамо».

Виктор Зайцев подчеркнул, что уже завершены все основные мероприятия по подготовке данных сооружений к приему спортсменов и гостей. А именно подходит  подготовка оборудования на стадионах к спартакиаде, проведена ревизия специальной чаши, установленной на стадионе «Металлурге», в которой будут зажигать факел Спартакиады.  Проверено освещение и оформление спорткомплексов наглядными агитационными материалами. Кроме того, Виктор Зайцев подчеркнул, что 18 февраля в «Металлурге» состоится генеральная репетиция открытия Спартакиады, чтобы выявить наличие каких-нибудь дефектов в спортивном инвентаре, сооружениях, оформлении или освещении.

По словам Зайцева, Красноярск будет представлять сборная команда Советского района, которая участвовала в подобных соревнованиях в 2003 году.

Представитель департамента городского хозяйства подчеркнул, что с сегодняшнего дня все машины департамента начали активно убирать территорию, где будет проходить спартакиада, в частности Советский и Октябрьский районы краевого центра. Кроме того, по словам начальника департамента транспорта Владимира Песегова, все три дня проведения спартакиады некоторые маршруты автобусов будут ходить особо. Так, маршрут «75 А» будет продлен до стадиона «Ветлужанка», а муниципальный транспорт будет ходить до позднего вечера и его количество в выходные дни не сократится.

Надо отметить, что «поболеть» за участников соревнований можно будет бесплатно. На «Олимпийскую зиму» нет никаких входных билетов.

Рекомендуем почитать