Главная
>
Новости
>
Комиссия по вопросам формирования рынка доступного жилья будет создана при Генсовете партии «Единая Россия»

Комиссия по вопросам формирования рынка доступного жилья будет создана при Генсовете партии «Единая Россия»

17 февраля 2004 19:48
0

Генеральный совет партии "Единая Россия" принял решение создать комиссию при Генсовете по вопросам формирования рынка доступного жилья. Возглавил ее заместитель председателя Государственной Думы Георгий Боос. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия», к работе в комиссии  будут привлечены депутаты парламента, а также эксперты и специалисты, причем независимо от членства в «Единой России».

По словам первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, секретаря Генсовета партии Валерия Богомолова, комиссии при Генеральном совете партии "Единая Россия" вовсе не идентичны профильным комитетам в Госдуме и создаются не с целью дублирования деятельности депутатов. Кроме того, он подчеркнул, что комиссии будут создаваться по наиболее актуальным, социально-значимым темам. «Это будет обычная партийная работа, которая соответствует всем демократическим принципам, то есть будет гласной, с широким обсуждением, но с принятием соответствующего партийного решения», - пояснил Богомолов. По его словам, «решения комиссий будут заслушиваться на заседании Генсовета, а решения Генсовета будут рекомендованы как отвечающие генеральной линии партии и наказам избирателей. Затем эти решения будут передаваться во фракцию, где обретут вид конкретных законопроектов и законов, со всеми, уже привычными,  нулевыми, первыми, вторыми и третьими чтениями».

«Комиссии создаются с тем, чтобы между парламентской и непарламентской формами деятельности «Единой России» не было разногласий», - заявил в заключение Богомолов.

Рекомендуем почитать