Главная
>
Новости
>
В Свято-Успенском монастыре 22 февраля пройдет праздничное богослужение

В Свято-Успенском монастыре 22 февраля пройдет праздничное богослужение

17 февраля 2004 19:55
0

22 февраля Свято-Успенском мужском монастыре в п. Удачном  Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний возглавит праздничное богослужение, на котором будут присутствовать отцы настоятели монастырей, благочинных и духовенства Красноярска. По информации пресс-службы управления Красноярской Епархии, это богослужение пройдет  в связи со 125-летим юбилеем Свято-Успенского монастыря.

Совместно с департаментом транспорта Красноярска в этот день будет организована бесплатная доставка верующих автобусом от Св.-Покровского кафедрального собора Красноярска до Успенского монастыря. По окончании Божественной литургии паломническим отделом ТА «Олимп» будет устроена экскурсионная программа для верующих по возрождающейся обители.

Вечером, в этот же день, в Свято-Покровском кафедральном соборе Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний совершит чин Прощения. Традиционно на Богослужении будут присутствовать представители администрации Красноярска.

Стоит отметить, что в этот день заканчивается масленичная неделя, и совершается заговенье на Великий Пост, который продлится до Пасхи. Также в последнее воскресенье масленичной недели все верующие просят друг у друга прощение.

 

Рекомендуем почитать