Главная
>
Новости
>
Депутаты Таймырской Думы на пленарном заседании XXI сессии сняли с повестки дня часть вопросов

Депутаты Таймырской Думы на пленарном заседании XXI сессии сняли с повестки дня часть вопросов

17 февраля 2004 20:52
0

На прошедшем втором пленарном заседании XXI сессии Таймырской Думы часть вопросов запланированной повестки дня депутаты с рассмотрения сняли. Среди них, как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе думы Таймыра, законопроекты, связанные с корректировкой Устава (в части закрепления полномочий Договора о создании Совета Губернаторов Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов, подписанного осенью прошлого года) и утверждением заключения Договора о создании совместного постоянного представительства Красноярского края и ТАО при Правительстве РФ.

Как объяснил председатель постоянной думской комиссии по законности, правопорядку и защите прав граждан Сергей Батурин, работа над такими законопроектами не терпит суеты, и с ними еще нужно внимательно поработать. Кроме того, у депутатского корпуса появился ряд вопросов к руководству администраций Красноярского края и Таймыра. Сергей Батурин также отметил, что депутаты Таймырской Думы данного созыва всегда принимали решения, исходя из интересов своих избирателей, и не склонны принимать скоропалительные решения.

Парламентарии утвердили полномочия депутатов Молодёжного парламента Таймыра и избрали новым председателем постоянной комиссии по природным ресурсам и природопользованию Михаила Стеклова, ранее занимавшего должность заместителя председателя Думы по социальным вопросам и работе с территориями. Следующее заседание Думы, как отмечает пресс-служба, намечено на начало марта.

Рекомендуем почитать