Главная
>
Новости
>
В краевом суде по делу Валерия Суладзе был допрошен бывший генеральный директор холдинговой компании "Красноярскстрой" Василий Игнатенко

В краевом суде по делу Валерия Суладзе был допрошен бывший генеральный директор холдинговой компании "Красноярскстрой" Василий Игнатенко

18 февраля 2004 14:46
0

В Красноярском краевом суде продолжаются слушания по делу экс-заместителя губернатора края Валерия Суладзе. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews адвокат подсудимого Александр Молохов, сегодня в зале суда допрашивается бывший генеральный директор холдинговой компании "Красноярскстрой" Василий Игнатенко.

По словам Александра Молохова, Игнатенко рассказал о долгах, оставленных Владимиром Егоровым на предприятии, а также о недовольстве Александра Лебедя бывшим генеральным директором «Красноярскстроя».

Помимо этого, как отметил Молохов, сегодня у защиты и прокурора произошел околосудебный конфликт. Дело в том, что у Суладзе хранились документы, подтверждающие недовольство экс-заместителя губернатора края по строительному комплексу деятельностью Егорова. По словам Молохова, сторона обвинения сначала не захотела приобщать эти бумаги к следствию. С другой стороны, именно по ним защита пытается доказать, что если бы Егоров давал взятку Суладзе за назначение его внешним управляющим «Цемента», то таких бумаг не могло существовать в принципе.

Напомним, что по версии Владимира Егорова, Валерий Суладзе затребовал с него 200 тыс. долларов за содействие в получении контрольного пакета акций, а также за назначение Егорова на должность исполнительного директора Красноярского цементного завода. Завтра, как сообщил Молохов, в очередной раз будет допрошен сам Владимир Егоров.

Рекомендуем почитать