Главная
>
Новости
>
Депутаты Законодательного собрания рассмотрели вопрос о нехватке средств на реализацию целевой программы «Дети-сироты»

Депутаты Законодательного собрания рассмотрели вопрос о нехватке средств на реализацию целевой программы «Дети-сироты»

18 февраля 2004 18:07
0

18 февраля на заседании постоянной комиссии по социально-трудовым отношениям, делам семьи и молодежи под председательством Светланы Андроновой депутаты Законодательного собрания рассмотрели вопрос о внесении изменений и дополнений в закон «О краевой целевой программе «Дети-сироты» на 2002-2004 годы».

Стоит отметить, что на реализацию программы «Дети-сироты» из краевого бюджета в 2004 году было выделено 3 млн.10 тыс.руб., что на 1млн.990 тыс. руб. меньше, чем в 2003 году. Однако, как заявила Светлана Андронова, этих денег не хватает даже на то, чтобы помочь с жильем семьям с приемными детьми. На сегодняшний день в Назарово на свое попечение детей-сирот взяли 3 семьи, в Минусинском районе – 7. По ее словам, выделенных  краевым бюджетом средств достаточно для исполнения, например, программы оплаты услуг телепередач и корреспонденции, однако катастрофически не хватает на реализацию программы «Дети-сироты».

В итоге народные избранники пришли к единому мнению. Поскольку Совет администрации края внеc в краевой бюджет-2004 коррективы и, не дав пояснений, уменьшил средства на реализацию программы «Дети-сироты», парламентарии решили запросить документы, аргументирующие данное решение, и рассмотреть их вновь на заседании постоянной комиссии.

Рекомендуем почитать