Главная
>
Новости
>
В краевом спорткомитете поздравляли победителя и серебряного призера чемпионата мира по биатлону 2004 года Ольгу Пылеву

В краевом спорткомитете поздравляли победителя и серебряного призера чемпионата мира по биатлону 2004 года Ольгу Пылеву

18 февраля 2004 19:00
0

В краевом спорткомитете состоялась встреча с победителем и серебряным призером чемпионата мира по биатлону 2004 года Ольгой Пылевой. Поздравить красноярскую спортсменку пришли председатель комитета по физической культуре и спорту администраций края  и города Красноярска Геннадий Тоначев и Станислав Жвакин. На встрече с журналистами присутствовал тренер-преподаватель школы высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта крайспорткомитета, тренер олимпийской чемпионки Ольги Пылевой – Валерий Медведцев.


Ольга Пылёва

Напомним, что на прошедшем чемпионате мира  в немецком городе Оберхофе Ольга Пылева в индивидуальной гонке на 15 км стала обладательницей золотой медали и серебряным призером в эстафете. 

Председатель краевого спорткомитета Геннадий Тоначев поздравил Ольгу и ее тренера с этой победой. Затем красноярской спортсменке вручили памятные призы и подарки.

Ольга Пылева призналась, что  самое сильное ощущение от победы она получила, когда финишировала. «Эти самые первые минуты можно назвать апогеем успеха. А все остальное воспринимается более спокойно», - сказала Ольга.

Сейчас у нее впереди поддерживающие тренировки. В ближайшем будущем красноярской спортсменке предстоит пройти еще два этапа кубка мира по биатлону в Америке и заключительный этап гонок в Осло.

Рекомендуем почитать