Главная
>
Новости
>
В Эвенкийском автономном округе началась активная подготовка к выборам Президента РФ

В Эвенкийском автономном округе началась активная подготовка к выборам Президента РФ

18 февраля 2004 20:32
0

В Эвенкийском автономном округе началась активная подготовка к выборам Президента РФ. На сегодняшний день в Илимпийском, Байкитском и Тунгусско-Чунском районах Эвенкии завершено формирование участковых избирательных комиссий. Наибольшее число членов участковых комиссий были выдвинуты региональным отделением партии «Единая Россия». Депутат Законодательного Суглана Эвенкии Валерий Елкин вошел в состав избирательной комиссии с правом совещательного голоса от избирательного штаба кандидата в президенты РФ Сергея Миронова.

Ожидается, что завтра в Туру будут доставлены 12200 бюллетеней для голосования. Уже на следующий день спецрейсом из Туры 3700 бюллетеней будут отправлены в Байкитский район и 2700 - в Тунгусско-Чунский. Одновременно с этим председатель окружной избирательной комиссии Сергей Степашкин и секретарь избиркома Ирина Бокова посетят с рабочими визитами Байкит и Ванавару, где проведут семинары с членами участковых избирательных комиссий. В ходе семинаров пройдет обсуждение основных законодательных норм выборных мероприятий - непосредственного хода голосования, подсчета голосов и работы с избирателями на участках.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-служба Эвенкии, с завтрашнего дня участковые избирательные комиссии начнут выдачу открепительных удостоверений гражданам ЭАО для голосования за пределами округа. Избирательная документация в полном объеме поступит во все избирательные комиссии округа до конца февраля. По словам секретаря окружной избирательной комиссии Ирины Боковой, подготовка к выборам Президента РФ в округе проходит по плану и без каких-либо нарушений.

Рекомендуем почитать