Главная
>
Новости
>
На Таймыре проходит месячник военно-патриотического воспитания

На Таймыре проходит месячник военно-патриотического воспитания

18 февраля 2004 20:46
0

В преддверии Дня защитника Отечества, в Таймырском автономном округе проходит  месячник военно-патриотического воспитания. Помимо различных конкурсов и соревнований по национальным и другим видам спорта во всех окружных поселках и столице Таймыра состоялись выставки детских рисунков "Я верю в будущее великой России"  и "Есть такая профессия – защищать Родину". Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ТАО, школьники Диксонского, Хатангского и Дудинского районов получили возможность побывать на погранзаставах и ознакомиться со службой пограничников, а также встретиться с участниками военных действий в Афганистане и Чечне.

В конце февраля пройдет декада военно-спортивной подготовки, в которую включены соревнования допризывной молодежи, медико-санитарная подготовка, а также открытое первенство округа по спортивной акробатике памяти героя Великой Отечественной войны И. Надера.

Заключительным этапом месячника военно-патриотического воспитания станет окружной фестиваль патриотической песни "Славлю Отечество", который состоится 20-21 февраля.

Рекомендуем почитать