Главная
>
Новости
>
«Молодежь - важный стратегический ресурс страны», - подчеркнул полпред президента РФ Леонид Драчевский на открытии IV конференции «Сибирского Народного Собора»

«Молодежь - важный стратегический ресурс страны», - подчеркнул полпред президента РФ Леонид Драчевский на открытии IV конференции «Сибирского Народного Собора»

19 февраля 2004 12:10
0

19 февраля в Красноярске открылась IV конференция Межрегионального общественного движения «Сибирский Народный Собор». На нее собрались 240 представителей различных государственных и общественных организаций со всех сибирских регионов.


Открытие

Главной темой стала «Молодежная политика и образование в Сибирском Федеральном Округе».

Открывая конференцию, полномочный представитель президента РФ в СФО Леонид Драчевский в своей приветственной речи сказал, что «Сибирский Народный Собор» очень важное событие, способствующее переходу на новый уровень решения актуальных задач для молодежи. По его словам, для осуществления подобных перемен необходима разработка нужных инструментов и механизмов, а нынешняя конференция станет отличной площадкой для этого. «Сибирский Народный Собор» вполне способен стать таким инструментом для решения самых насущных задач молодежи.


Леонид Драчевский

Особо Леонид Драчевский подчеркнул важность плодотворного диалога общества с властью, ведь именно в таких местах, где собираются люди, заинтересованные в обсуждении проблем молодежи и образования, и нужно определять для себя и для страны, кто в будущем будет руководить обществом.

По словам полпреда, сегодня подрастающее поколение ведет себя очень активно, у него есть собственные цели и оно готово учиться ради их достижения. Молодые люди чувствуют свой потенциал и хотят его развивать. Как отметил Леонид Драчевский, руководители органов власти положительно отзываются о молодежном парламенте, потому что он способствует подготовке новых кадров управленцев. «Молодежь - важный стратегический ресурс страны, и нам необходимо понять, что молодежи нужно от власти», - заявил полномочный представитель президента РФ.

Также на конференции выступил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин с докладом «Образование и условия успешной карьеры молодых в Сибири». В нем он отметил, что сегодняшнее событие много значит для дальнейшего развития страны и края, поскольку молодежная политика является очень важным компонентом успешного будущего.


Александр Хлопонин

Александр Хлопонин сказал, что многие проблемы, с которыми сталкивается сегодня молодежь, связаны с тяжелым наследием последних десятилетий. Поэтому, по его словам, очень важно как можно быстрее наверстать упущенное. Для молодежной политики необходимо сформировать те задачи, которые стоят сейчас перед обществом.Губернатор края выразил надежду, что он поможет реализовать идеи, которые окажутся для молодежи актуальными на проходящей конференции.

Рекомендуем почитать