Главная
>
Новости
>
Губернатор края Александр Хлопонин провел встречу с заместителем министра РФ по атомной энергии Антоном Баденковым

Губернатор края Александр Хлопонин провел встречу с заместителем министра РФ по атомной энергии Антоном Баденковым

20 февраля 2004 12:06
0

Губернатор края  Александр Хлопонин провел встречу с заместителем министра РФ по атомной энергии Антоном Баденковым. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе краевой администрации, на встрече обсуждался ряд вопросов, которые необходимо решать в ближайшее время совместными действиями краевой власти и Министерством РФ по атомной энергии.

Заместитель министра обратился с предложением к губернатору провести на территории Красноярского края совместно с федеральным центром  работу по преобразованию закрытых административно-территориальных образований. В ходе обсуждения этого вопроса Александр Хлопонин отметил, что процессу преобразования ЗАТО должна предшествовать тщательная подготовка проекта, а  на осуществление всех мероприятий  потребуется  не меньше пяти лет. В результате, Антон Баденков и Александр Хлопонин пришли к единому мнению, что проект преобразования ЗАТО и их дальнейшего развития будет  подготовлен в ближайшее время и  детальное его обсуждение пройдет в Москве.

Заместитель министра и губернатор края обсудили также вопрос, касающийся строительства Сосновоборской ТЭЦ. В настоящее время идет оформление совместного российско-американского проекта.  Необходимый пакет документов находится на стадии завершения. Все вопросы, возникающие в процессе подготовки проекта, решаются, как на уровне Министерства по атомной энергии, так и  краевой администрации.   

В ходе встречи были также рассмотрены вопросы в отношении ХМЗ. Антон Баденков предложил Александру Хлопонину   рассмотреть возможные  варианты решения проблем, сложившихся сегодня на предприятии. Такими вариантами, по мнению заместителя министра, могут быть либо возрождение предприятия, либо перепрофилирование основного производства.

ИА KNews

Рекомендуем почитать