>
Красноярский борец стал чемпионом России

15 июня 2014 13:22
4

Красноярский борец, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Мингиян Семенов стал победителем чемпионата России по греко-римской борьбе в весовой категории до 59 кг, сообщили в Крайспорте.

14 июня в подмосковном Раменском завершился чемпионат России по греко-римской борьбе. В финале Мингиян Семенов в упорной борьбе выиграл у представителя Санкт-Петербурга Ибрагима Лабазанова — 3:2 (3:0, 0:2).

Обладателями бронзовых наград стали Павел Салеев (Мордовия — Москва), досрочно выигравший у Дамира Ахмедзянова (Башкортостан) — 8:0, и Иван Татаринов (Новосибирская область), также досрочно нанесший поражение Ахмеду Гаджимурадову (Красноярский край — Адыгея) — 10:1.

В весовой категории до 98 кг еще один представитель Красноярского края — Никита Мельников стал серебряным призером чемпионата России. В финале он уступил москвичу Мусе Евлоеву.

Семенов Мингиян Артурович
Бронзовый медалист Олимпийских игр 2012 года, чемпион России по греко-римской борьбе