Главная
>
Новости
>
ОАО «СУЭК» приняло решение о безвозмездной передаче администрации Шарыпово 49-процентного пакета акций Шарыповского кирпичного завода

ОАО «СУЭК» приняло решение о безвозмездной передаче администрации Шарыпово 49-процентного пакета акций Шарыповского кирпичного завода

20 февраля 2004 16:28
0

ОАО «СУЭК» приняло решение о безвозмездной передаче администрации Шарыпово 49-процентного пакета акций Шарыповского кирпичного завода, находящегося в собственности компании. Предполагается, что городская администрация по своему усмотрению выберет собственника.

По словам управляющего филиалом ОАО «СУЭК» в Красноярске Александра Кузнецова, компания пошла на этот шаг в рамках мероприятий по обеспечению занятости высвобождающихся с разрезов работников. Управляющий отметил, что балансовая стоимость завода оценивается в 86 млн. рублей. Производство на нем в настоящее время остановлено, а часть оборудования изношено и разворовано.

«В собственности компании находится 49-процентный пакет акций завода, однако он может быть увеличен вплоть до 80%, - отметил Александр Кузнецов. – В настоящее время мы судимся с другими акционерами по этому поводу, и при поддержке администрации края наверняка смогли бы выиграть этот процесс».

Завод может обеспечить  рабочими местами 200 человек и производить 200 млн. штук кирпича в год. Администрация Шарыпово в настоящее время рассматривает экономическую целесообразность такого приобретения.

Рекомендуем почитать