Главная
>
Новости
>
В 2003 году естественный прирост населения в Эвенкии вырос на 89%

В 2003 году естественный прирост населения в Эвенкии вырос на 89%

20 февраля 2004 18:46
0

В Эвенкийском автономном округе продолжается активное реформирование системы здравоохранения. Как сообщили в пресс-службе администрации ЭАО, на сегодняшний день в регионе действуют 12 целевых программ, реализация которых позволяет постепенно решать наиболее актуальные проблемы здравоохранения. Среди первоочередных задач, стоящих перед эвенкийскими медиками – борьба с туберкулезом и инфекционными заболеваниями, пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей и подростков.

Сегодня районные больницы ЭАО оснащены новейшим медицинским оборудованием. В малых селах округа было построено несколько фельдшерско-акушерских пунктов. Регулярно в Эвенкию приезжают специалисты из ведущих медицинских учреждений Красноярского края для обследования и лечения жителей округа. Более того, в 2003 году 7 туберкулезных больных получили вознаграждение за благополучное лечение в размере 2 тысяч рублей.

По мнению эвенкийских медиков, осуществленные за последние два года преобразования системы здравоохранения уже дают свои результаты. В частности, в 2003 году только по сравнению с предыдущим годом младенческая смертность в Эвенкии уменьшилась в 2,5 раза, а естественный прирост населения вырос на 89%.

Рекомендуем почитать