Главная
>
Новости
>
IV съезд Международного общественного движения «Сибирский Народный Собор» завершился

IV съезд Международного общественного движения «Сибирский Народный Собор» завершился

20 февраля 2004 20:11
0

В Красноярске завершил работу IV съезд Международного общественного движения «Сибирский Народный Собор». На этот раз темой обсуждения стала «Молодежная политика и образование в Сибирском Федеральном округе». На съезде собрались 240 представителей различных государственных и общественных организаций сибирских регионов. Сопредседатель «Сибирского Народного Собора» Анатолий Деревянко подводя итоги съезда отметил, что во время работы секций с докладами выступили около 70 человек. Все выступления касались обобщения того опыта, который существует в регионах СФО. В ходе работы съезда появилось много новых предложений, которые нашли отражение в резолюции.

Принятая сегодня по итогам съезда резолюция будет направлена во все органы федеральной власти - администрацию президента РФ, в Государственную думу РФ, в Совет Федераций, в правительство, в министерства, которые имеют отношения по работе с молодежью, а также во все субъекты федерации Сибирского федерального округа.

Анатолий Деревянко отметил, что молодежная проблема – является одной  из самых важных проблем, которые рассматривает Сибирский Собор.

Говоря о реализующихся проектах, ректор Красноярского государственного педагогического университета Николай Дроздов сообщил, что в крае разрабатывается программа «Золотой кадровый фонд». Пока эта программа не нашла поддержки у власти, однако работа над ней продолжается.  В заключение было отмечено, что следующий съезд планируется провести на Кузбассе или на Алтае, на нем будет обсуждаться проблема труда.

Рекомендуем почитать