>
>
В соревнованиях по биатлону в рамках «Олимпийской зимы Красноярья» лучшими стали Ольга Ромасько и Александр Матвеев

22 февраля 2004 10:37
0

В рамках «Олимпийской зимы Красноярья» состоялись соревнования по биатлону. На старт спринтерской гонки вышли  71 участник у мужчин и 23 - у женщин. Стоит уточнить, что возрастной и мастерский цензы имели большой разброс. Как сообщили в крайспорткомитете, самому старшему биатлонисту Сагитову Равилю из Кежемского района - 61 год, самому молодому Лапшину Тимофею из Курагинского - 16 лет.

Вместе с тем, как и ожидалось, в женской спринтерской гонке на 7,5 километров серебряный призер Олимпиады в Нагано Ольга Ромасько, допустив один промах, финишировала с лучшим результатом дня 20.55. Второй была Татьяна Корепанова из Ачинска, третьей Александра Бондарева из Дивногорска. Лучшей в женском спринте в состязании среди сельских районов была мастер спорта международного класса Ирина Онищенко, представляющая Курагинский район.

В десятикилометровом спринте у мужчин призовая тройка завершила дистанцию с разницей в 19 секунд. Первым был мастер спорта Александр Матвеев из Ачинска с результатом 23.14 минуты. Ровно на девятнадцать секунд от него отстали лесосибирец Артем Жогов и Яков Швайков из Канска. Второе место судьи отдали Жогову.

Среди районов у мужчин первое место занял Владимир Владимиров (Иланский район), второе - Вячеслав Кукарев (Тасеевский район), третье - Александр Пересторонин (Шушенский район).