>
Российские футболисты начали выступление на Чемпионате мира с ничьей

18 июня 2014 9:05
25

В бразильском городе Куяба национальная сборная России по футболу провела свой стартовый матч на групповом этапе Чемпионата мира-2014. Российская команда встречалась с Кореей, итог игры — 1:1.

Как сообщили в пресс-службе РФС, голами отметились Ли Ке Хо (на 68-й минуте) и Александр Кержаков (на 75-й).

Перед матчем наставники обеих команд — Фабио Капелло и Хон Мен Бо — отметили, что полностью подготовились к очному соперничеству на старте мирового первенства. Капелло сказал, что команда подошла к первому матчу в оптимальных кондициях и хорошем настроении. Со стартовым свистком команды выбрали выжидательную тактику. Вторая половина тайма отметилась несколькими опасными ударами обеих сборных, но счет открыт не был.

Второй тайм прошел более продуктивно. Первый гол был забит вышедшим на замену Ли Ке Хо. «Обидный, нелогично пропущенный мяч», — констатировали в РФС. Однако собравшись, спустя семь минут россияне сравняли счет. Голевую атаку начал Андрей Ещенко, затем мяч нашел Алана Дзагоева, который пробил низом в дальний угол, однако голкипер отбил его удар. Ещенко вновь занес мяч в штрафную, и на сей раз он попал к Кержакову, который и забил гол. Оставшееся время россияне провели в атаке, но вырвать победу им не удалось.

Свой следующий матч на Чемпионате мира сборная России проведет 22 июня против Бельгии в Рио-де-Жанейро.