Главная
>
Новости
>
Процесс становления «общественно-активных школ» в Красноярске будет обсуждаться на семинаре педагогов и родителей

Процесс становления «общественно-активных школ» в Красноярске будет обсуждаться на семинаре педагогов и родителей

22 февраля 2004 11:16
0
24 февраля главное управление образования администрации Красноярска совместно с КРМОО Центр "Сотрудничество" проводит городской семинар "Общественно-активные школы для становления гражданского общества".

По информации пресс-службы городской администрации, направления работы семинара: подготовка образовательных учреждений к сотрудничеству с общественностью, знакомство с существующим опытом деятельности общественно-активных школ, разработка модели социального партнерства на базе образовательного учреждения (ОУ), подходы к созданию общественных фондов в ОУ.

В семинаре примут участие начальники районных управлений образования, команды управленцев базовых школ, представители родительских комитетов.

Стоит уточнить, что уже разработана программа обучения кадров для общественно-активных школ. В её рамках предполагается изучение следующих блоков с применением интерактивных методик: развитие школы по модели общественно-активных школ, участие общественности в управлении образовательного учреждения, работа с сообществом.

Рекомендуем почитать