>
>
Российская сборная упустила ничью в матче с Бельгией на Чемпионате мира по футболу

23 июня 2014 8:55
35

В воскресенье, 22 июня, в Рио-де-Жанейро, на стадионе «Маракана», национальная сборная России провела матч 2-го тура группового этапа Чемпионата мира-2014. Россияне встречались с Бельгией и уступили соперникам со счетом 0:1.

В отличие от первой игры с Кореей, команды начали матч активно, а концовка первого тайма «и вовсе прошла с ощутимым перевесом сборной России», отметили в РФС, добавив, что эта тенденция сохранилась и в начале второго тайма. Тем не менее, на последних его минутах «повезло больше Бельгии» — форвард Дивок Орижи поразил верхний угол ворот российской команды. Итог матча — 1:0 в пользу соперников россиян.

Бельгийцы досрочно выходят в плей-офф бразильского мундиаля. Российская сборная еще сохраняет на это шансы — решающей станет заключительная встреча группового этапа с Алжиром, которая пройдет 27 июня в 00:00 по московскому времени в Куритибе.