>
Российские футболисты завершили выступление на Чемпионате мира

27 июня 2014 8:50
51

27 июня в бразильском городе Куритиба национальная сборная России провела заключительный матч группового этапа Чемпионата мира-2014. Российская команда встречалась с Алжиром. Итог встречи — ничья, 1:1, россияне покидают Чемпионат, не сумев выйти из группы.

Напомним, только победа могла позволить подопечным Фабио Капелло претендовать на продолжение участия в турнире. Игроки российской сборной открыли счет в контрвыпаде на 7-й минуте, быстрый гол забил Александр Кокорин. Однако увеличить перевес в счете не удалось, и во втором тайме очередная из подач алжирцев завершилась взятием ворот Игоря Акинфеева. Счет ударом головой сравнял Ислам Слимани.

Россия завершает выступление на Чемпионате мира-2014, а Алжир, никогда прежде не игравший в плей-офф, проходит дальше.