Главная
>
Новости
>
Многие сельские школы в этом году будут оснащены компьютерами

Многие сельские школы в этом году будут оснащены компьютерами

25 февраля 2004 20:35
0

Более двух миллиардов рублей в этом году будут направлены на комплектацию компьютерных классов в сельских школах – об этом заявил сегодня на заседании итоговой коллегии Министерства образования Российской Федерации, посвященной подведению итогов первого этапа модернизации российского образования, а также обозначению приоритетов его развития в 2004-2005 гг. и. о. министра образования РФ Владимир Филиппов.

По его словам информатизация и компьютеризация по-прежнему останутся одними из важнейших направлений реализации концепции модернизации на 2004-2005 гг.

В связи с этим, до конца года планируется продолжить организацию поставок в сельские школы спутниковых антенн и довести их число до пятнадцати тысяч. Благодаря установке данного оборудования, уже сейчас многие удалённые сельские школы имеют доступ к информационным образовательным ресурсам через спутниковые каналы связи.

Более того, в 2004 году ожидается полномасштабное подключение к сети Интернет на конкурсной основе школ двадцати регионов страны.

Как сообщили ИА REGNUM в информационном центре Минобразования, Владимир Филиппов отметил, что в этом году, в рамках процесса компьютеризации, все российские библиотеки будут оснащены комплектами компьютерного и мультимедийного оборудования.


REGNUM

Рекомендуем почитать