Супруги-красноярцы второй раз подряд победили в чемпионате по ношению жен

28 июня 2014 23:39
4

В День города в Красноярске прошел открытый чемпионат по ношению жен.

В соревнованиях на набережной, у «Капитанского клуба», приняла участие 31 пара. Участникам необходимо было преодолеть дистанцию — трассу протяжённостью 200 метров с рядом препятствий («качели», бассейн, «змейка», «покрышки», «лабиринт» и барьеры). Главным условием являлось, чтобы за время прохождения дистанции супруга не касалась земли.

В итоге третье место заняла семья Романенко — Андрей и Ольга, на втором месте Евгений и Олеся Николаевы, а первое место второй год подряд завоевали Василий и Мария Колягины. Пара-победительница получила в качестве главного приза сертификат от туристической фирмы на 50 тысяч рублей на приобретение путевки. Обладатели серебряных и бронзовых медалей получили сертификаты на приобретение бытовой техники на 30 тысяч и 20 тысяч соответственно. Все пары, независимо от занятого места, получили в качестве подарка продуктовые наборы от спонсора.

Отметим, до этого на набережной в рамках турнира по футбольному фристайлу 8 спортсменов продемонстрировали горожанам свои навыки владения футбольным мячом. Участники соревновались в парах. За 30 секунд они должны были подтвердить свое мастерство в различных дисциплинах — трюки с мячом, находящимся в воздухе, с мячом на голове, груди и плечах и трюки из положения сидя. По итогам конкурса третье место занял Альберт Шауфлер. Второе и первое места разделили между собой участники фристайл-дуэта Sunshine: серебро получил Дмитрий Осмехин, победителем стал Борис Емельянов. По словам представителей жюри, футбольный фристайл сегодня набирает обороты в Красноярске и популярен на различных развлекательных мероприятиях.