Главная
>
Новости
>
Полицейские помогли найти двух потерявшихся детей на Дне города в Красноярске

Полицейские помогли найти двух потерявшихся детей на Дне города в Красноярске

29 июня 2014 11:56
23

Сотрудники красноярской полиции во время охраны общественного порядка и безопасности во время праздничных мероприятий, посвященных Дню города Красноярска, помогли родителям найти двух потерявшихся детей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, 28 июня в празднике приняло участие 170 тысяч жителей и гостей краевого центра. Общественный порядок и безопасность горожан охраняли более 1,5 тысяч сотрудников полиции. С самого утра кинологи со служебными собаками обследовали площадки, где проходили торжественные мероприятия, и места массового пребывания горожан. Инспекторы ДПС обеспечивали безопасность дорожного движения на улицах города, регулировали транспортные потоки и оказывали необходимую помощь автомобилистам.

Для оперативного реагирования на возможные происшествия на воде акваторию Енисея патрулировал специальный катер городской полиции.

«Нам удалось слаженно и эффективно организовать работу на столь масштабном празднике. Красноярцы в этот день обращались к сотрудникам, в основном, для того, чтобы уточнить время и место проведения тех или иных мероприятий, а не с сообщениями о правонарушениях», - подвел итоги работы полиции начальник Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» Игорь Кузнецов.

Не обошлось на празднике и без инцидентов с детьми. Во время концертной программы на Театральной площади к стражам порядка обратились родители и сообщили, что их ребенок потерялся. Благодаря слаженности действий сотрудников патрульно-постовой службы уже через 10 минут потерявшийся малыш был найден и передан родителям. Спустя некоторое время бдительные полицейские обратили внимание на другого ребенка. Мальчик находился в толпе без присмотра взрослых и рассказал стражам порядка, что потерялся. Стражи порядка помогли ребенку найти его родителей мальчика, предупредив их о необходимости присматривать за детьми.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать