Главная
>
Новости
>
Депутаты Законодательного собрания рассмотрели третий вариант проекта закона «Об охране окружающей среды в Красноярском крае»

Депутаты Законодательного собрания рассмотрели третий вариант проекта закона «Об охране окружающей среды в Красноярском крае»

26 февраля 2004 17:29
0

26 февраля на заседании постоянной комиссии по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности депутаты обсудили проект закона края "Об охране окружающей среды в Красноярском крае".

По словам председателя комиссии Юрия Захаринского, разработка законопроекта началась  в марте 2003 года, а уже в июле прошлого года состоялась его презентация, на которой было высказано более 40 замечаний. Был подготовлен второй вариант законопроекта, который был отозван Советом администрации края. Причиной этого стало несоответствие основных пунктов представленного документа федеральному закону об охране среды.

На сегодняшнем заседании депутаты рассмотрели третий вариант законопроекта. Как заявил заместитель начальника Отдела геологического аудита недр ФГУ "территориальный фонд информации МПР по Красноярскому краю" Юрий Мальцев, в новом варианте введены новые экологические понятия – «информационное обеспечение экологической среды» и «экологическое образование и просвещение». Также он подчеркнул, что третий законопроект ориентирован на федеральный закон об охране окружающей среды.

Учитывая замечания юристов, депутаты решили рассмотреть третий вариант на следующем заседании своей комиссии, а после этого представить его на ближайшую сессию Законодательного собрания.

Рекомендуем почитать