>
200 юных пловцов выступили на соревнованиях по подводному спорту в Канске

24 июня 2014 15:17
0

200 юных спортсменов из Ачинска, Назарово, Красноярска и Канска выступили на открытых соревнованиях по подводному спорту в физкультурно-оздоровительном комплексе «Дельфин» Канска. Открылись состязания с показательного выступления членов сборной России по подводному плаванию — опытные спортсмены провели для новичков несколько мастер-классов. Заплывы проходили на 50 и 100 метров в моноластах и классических ластах.

По итогам соревнований, первое место по общему числу золотых медалей заняли спортсмены из Ачинска. Воспитанники краевой детско-юношеской спортивной школы завоевали 11 наград высшего достоинства. На втором месте, с восемью медалями, оказались пловцы из команды специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва дворца водного спорта «Спутник» (Красноярск). Третий результат с тремя золотыми медалями показали члены команды Дворца водного спорта Сибирского государственного аэрокосмического университета (Красноярск). На четвертом месте турнирной таблицы, с двумя медалями, расположилась команда Красноярской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «АЭРО».

По словам директора Восточного регионального центра спортивной подготовки-филиала КГАУ «Центр спортивной подготовки» Андрея Адамцева, в Канске подводными видами спорта занимается около 250 ребят.