Главная
>
Новости
>
Для Красноярска дотации из Фонда финансовой поддержки будут заменены на дополнительные нормативы отчислений от налога на доходы физических лиц

Для Красноярска дотации из Фонда финансовой поддержки будут заменены на дополнительные нормативы отчислений от налога на доходы физических лиц

26 февраля 2004 20:10
0

Для Красноярска дотации из Фонда финансовой поддержки (ФФП) будут заменены на дополнительные нормативы отчислений от налога на доходы физических лиц. Такова суть корректировки бюджета 2004 года, предложенной Главным финансовым управлением администрации края (ГФУ). Сегодня этот вопрос обсуждался на комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике под председательством Валерия Семенова. Докладчиком выступал начальник ГФУ Александр Новак.

«Красноярск решил воспользоваться своим правом на получение дополнительных нормативов взамен дотаций из ФФП, - отметил он. – Из-за этого расходная и доходная части краевого бюджета сокращаются на 468,8 млн. рублей, а для Красноярска устанавливаются дополнительные нормативы отчислений с налога на доходы физических лиц в размере 9,23%».

Таким образом, в городскую казну будет уходить 49,23% собранного на территории подоходного налога. Практический результат подобной рокировки – уход от получения статуса дотационной территории. Как сообщил Александр Новак корреспонденту Knews, в 2004 году Красноярск стал единственным муниципальным образованием края, воспользовавшимся этим правом. Все остальные по факту получения финансовой помощи стали реципиентами.

Рекомендуем почитать