Главная
>
Новости
>
Представители жилищных трестов готовы принять всех желающих получать жилищные субсидии?

Представители жилищных трестов готовы принять всех желающих получать жилищные субсидии?

27 января 2003 17:36
0
Сегодня в городской администрации состоялась пресс-конференция, на которой городские чиновники озвучили вопросы предоставления субсидий красноярцам в связи с повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
На встрече с журналистами присутствовали начальник управления организации, назначения и выплаты пенсии в государственных учреждениях - отделения пенсионного фонда РФ по Красноярскому краю Галина Романова; заместитель главы Красноярска, директор департамента социальной политики Василий Куимов; начальник управления социальной защиты населения Людмила Токмакова; директор департамента городского хозяйства Владимир Мурысин, а также представители жилищных трестов.
По мнению Владимира Мурысина, главное, чтобы сегодня красноярцы знали - куда обращаться за субсидиями. А именно в муниципальных жилищных трестах организованы отделы жилищных субсидий, которые будут обслуживать население.
Граждан, проживающих в частном секторе и в ведомственном жилье, будут обслуживать отделы субсидий управления социальной защиты. Точные адреса, куда обращаться гражданам по вопросу получения жилищной субсидии опубликован в газете "Городские новости" от 14 января 2003 года. В номере за 16 января можно ознакомиться с адресами органов социальной защиты. По ее словам Людмилы Токмаковой, предыдущая неделя показывает высокий интерес людей к предстоящим переменам, люди идут за консультациями, задают целую серию вопросов. Эти вопросы, прежде всего, связаны с тем, какой перечень документов нужно подготовить, для того, чтобы получить жилищную субсидию, нужно ли приносить те или иные виды справок.
Людмила Токмакова сообщила также, что жилищная субсидия может быть получена семьей при определенных условиях. Первое условие - каждая семья должна заключить соглашение, либо с отделом субсидий жилищного треста, либо с отделом субсидий управления социальной защиты на участие в программе жилищных субсидий. Для этого представители каждой семьи должны обязательно прийти в структурное подразделение и заключить (подписать) это соглашение. Подписи в этом соглашении ставит каждый совершеннолетний член семьи. Если хотя бы один член семьи не захочет участвовать в этой программе, то в субсидии будет отказано.
Перечень документов, которые необходимо представить, опубликован в газете "Городские новости" от 24 января 2003 года. Стоит отметить, что в газете дан избыточный перечень документов, поскольку каждая семья имеет свои условия и для каждого варианта здесь указан тот или иной вид документа. Базовые документы, которые должны представить все желающие - это документы о составе и доходах семьи. Стоит отметить, что в Красноярске при расчете субсидий будет учитываться прожиточный минимум в размере 1820 рублей.
ИА KNews

Рекомендуем почитать