>
>
Красноярские гонщики завоевали 5 медалей чемпионата мира по водно-моторному спорту

4 июля 2014 15:31
0

В акватории Невы красноярские гонщики в составе пяти человек выступили на чемпионате мира по водно-моторному спорту «24 часа Санкт-Петербурга», где завоевали 1 серебряную и 4 бронзовые медали. Как рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики края, в соревнованиях приняли участие команды Латвии, Белоруссии, Бельгии, Италии, Эстонии и России. Спортсмены выступали на лодках с надувными бортами и подвесными моторами.

Серебряным призером чемпионата стал Иван Украинец, двумя неделями ранее завоевавший золото чемпионата Европы в Риге. Его отец Игорь Украинец и еще трое красноярцев — братья Роман и Александр Орловы, а также Дмитрий Павловский привезли каждый по бронзовой награде.

Добавим, «24 часа Санкт-Петербурга» — первое российское соревнование в технических видах спорта, проходящее беспрерывно в течение суток.