>
Футбольный «Енисей» уступил «Соколу» в первом матче сезона

7 июля 2014 10:43
6

Накануне, 6 июля, красноярский футбольный «Енисей» встретился на домашнем поле с саратовским «Соколом», матч закончился со счетом 2:1 в пользу саратовчан, сообщили в пресс-службе клуба.

С самого начала игры инициативой завладели гости, им удавались опасные атаки на ворота Александра Плотникова. Красноярцы первую серьезную атаку к чужим воротам осуществили на 18-й минуте — Владимир Лешонок после удачной обводки ударил из-за пределов штрафной, но мяч попал в защитника.

На 38-й минуте мяч влетел в ворота Плотникова, но после свистка арбитра, который зафиксировал атаку на голкипера. В концовке тайма «Енисей» все же забил — Дмитрий Рыжов обыграл защитника на входе в штрафную и обводящим ударом послал мяч в дальний угол ворот Артема Федорова. 1:0 на 42-й минуте матча.

Во втором тайме назначенный в ворота красноярцев пенальти реализовал Сергей Белоусов, и на 56-й минуте счет стал 1:1. Футболисты «Сокола» несколько раз обыгрывали хозяев на флангах, что часто приводило к угловым ударам. На 70-й минуте нападающему гостей удался точный удар головой в дальний угол ворот, и Плотников, несмотря на прыжок, не смог достать мяч.

В оставшиеся 20 минут красноярцы пытались добиться ничьей, но саратовцам удалось сохранить счет на табло до самого финального свистка. Итог матча — 2:1 в пользу саратовского «Сокола».

Следующий матч красноярцы сыграют 12 июля, в субботу, в 20.00 с ФК «Томь».