>
Регбисты «Красного Яра» победили «Славу-ЦСП»

8 июля 2014 11:56
2

Накануне, 7 июля, в рамках первого матча второго этапа Премьер-лиги регбисты «Красного Яра» встретились в Москве с местной «Славой-ЦСП». Красноярцы обыграли москвичей со счетом 33:25. Как рассказали в пресс-службе клуба, уже на 32-й минуте красноярцы занесли 4 попытки, но во втором тайме позволили москвичам приблизиться в счете.

В первом тайме, на 4-й минуте, попыткой завершилась первая затяжная атака красноярцев. Отличился Валерий Цнобиладзе, а Джон Додд забил реализацию — 7:0. Через пять минут попыткой закончилась атака, которую завершил капитан «Яра» Александр Гвоздовский. Хозяева поля пытались переломить ход матча, но чемпионы России надежно играли в защите.

Тем не менее, бьющий «Славы» Александр Журавлев все же сократил отставание в счете со штрафного — 14:3 (Додд забил третью реализацию). На 32-й минуте красноярцы выполнили глобальную задачу на матч, занеся бонусную четвертую попытку, отметили в пресс-службе клуба. Отличился Олег Препелицэ, а Джон Додд на этот раз попал в штангу — 26:3. Остаток тайма красноярские регбисты доигрывали, что привело к попытке москвичей — Чернышов в 35 метрах от зачетки накрыл удар Додда, подобрав мяч, и догнать его не удалось — 26:8.

В начале второго тайма первая атака красноярцев обернулась пятой попыткой. Отличился Андрей Остроков, а Джон Додд был точен при выполнении реализации — 33:8. Далее последовали попытки от москвичей — на 52-й минуте — Медков, на 60-й — Быканов и реализация Журавлева, что позволило сократить разрыв в счете — 33:20. Далее красноярцы перехватили инициативу, но занести шестую попытку так и не получилось. Игроку московской команды, напротив, удалось занести для «Славы» четвертую бонусную попытку. Итог встречи — 33:25 в пользу красноярцев.