Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков рассказал Владимиру Путину о проблемах Красноярска, связанных с несовершенством законодательства

Петр Пимашков рассказал Владимиру Путину о проблемах Красноярска, связанных с несовершенством законодательства

27 февраля 2004 20:54
0

Кандидат в мэры Красноярска Петр Пимашков принял участие в совещании, посвященном развитию региона, на котором присутствовал глава государства Владимир Путин. Петр Пимашков рассказал об итогах социально-экономического развития города, о достижениях и нерешенных проблемах.

По его словам, в федеральной правовой базе существуют устаревшие законы, ставшие в силу этого несправедливыми по отношению к городам. «Их достаточно много, в качестве примера могу привести закон, обязывающий муниципалитет предоставлять квартиры лицам, занимающим ряд федеральных должностей, - отметил Петр Пимашков. – Он был принят в ту пору, когда все предприятия отчисляли в городской бюджет 10% своих налоговых платежей; сейчас эта норма отменена, в краевой казне денег на квартиры также нет, мы просто фактически не можем предоставить жилье, а люди подают на мэрию в суд и выигрывают дела».

Также Петр Пимашков обратил внимание главы государства на принятие ряда федеральных законов, касающихся перераспределения налоговых платежей, после утверждения городских бюджетов. «В результате принятия недавно закона о налоге на уборку территорий бюджет Красноярска потерял 700 млн. рублей, - отметил он. – Для города это очень существенная сумма, и мы до сих пор еще до конца не оправились от этого удара».

Рекомендуем почитать