Главная
>
Новости
>
Губернатор Эвенкии Борис Золотарев попросил Владимира Путина обратить внимание на проблему государственной поддержки малой авиации

Губернатор Эвенкии Борис Золотарев попросил Владимира Путина обратить внимание на проблему государственной поддержки малой авиации

27 февраля 2004 21:29
0

Губернатор Эвенкийского автономного округа Борис Золотарев попросил Владимира Путина обратить внимание на проблему государственной поддержки малой авиации. Данную проблему он поднял на совещании, которое глава государства проводил в администрации Красноярского края.

«В России только один завод, производящий малые самолеты, подготовленные к эксплуатации в условиях Крайнего Севера, располагается он в Омске, - отметил Борис Золотарев. – Используя свое монопольное положение, завод запрашивает весьма высокую цену за свои самолеты, а нам некуда деваться, без новых самолетов мы потеряем связь с поселками, находящимися на севере округа, а там ведь люди».

Кроме того, сами перелеты в северных условиях обходятся очень дорого. «На один рейс от Туры до одного из населенных пунктов Крайнего Севера с девятью людьми на борту мы тратим порядка 90 тысяч рублей, - отметил Борис Золотарев. – Округу очень сложно в одиночку исполнять эту функцию, поэтому, я считаю, необходимо разработать программу государственной поддержки малой авиации».

Рекомендуем почитать