>
>
Красноярская спортсменка в эстафетной команде выиграла первенство Европы по плаванию

10 июля 2014 10:28
3

В голландском Дордрехте завершился первый день юниорского первенства Европы по плаванию в 50-метровом бассейне. В эстафете 4х100 м в составе сборной России золотую медаль выиграла зеленогорская спортсменка Арина Опенышева, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики края.

В первый день соревнований было разыграно семь комплектов наград. В активе россиян — 3 золота и 1 серебро. В кролевой эстафете 4х100 м золотые медали завоевали: Мария Куделькина, Дарья Муллакаева, Дарья Устинова, а также воспитанница краевой Академии летних видов спорта Арина Опенышева.

Спортсменки установили новый рекорд соревнований — 3.42,19. Пловчихам удалось на 0,39 секунды улучшить рекорд российской команды, который был установлен в прошлом году в польском городе Познань. Второй результат показали представительницы Германии, на третьем месте — итальянки.