Главная
>
Новости
>
В 2007 году в Красноярске, возможно, пройдет чемпионат мира сразу по трем видам борьбы

В 2007 году в Красноярске, возможно, пройдет чемпионат мира сразу по трем видам борьбы

1 марта 2004 10:48
3

29 февраля во дворце спорта им. И.Ярыгина  состоялась пресс-конференция с участием президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили, министра правительства Москвы Владимира Зотова и исполнительного директора ФСБР Георгия Брюсова.

Михаил Мамиашвили, открывая конференцию, отметил, что уже в пятнадцатый раз в Красноярске проходит турнир «Иван Ярыгин». «Для зрителей, участников и организаторов - это, прежде всего, добрая и светлая память об Иване», - подчеркнул Мамиашвили. По его словам, уровень проведения турнира соответствует современному мировому уровню. Кроме того, президент ФСБР подчеркнул, что в Красноярске сильная борцовская школа, и она по праву может гордиться своими пятью чемпионами мира. «К сожалению, в этом году система отбора, предлагаемая FILA, диктовала свои условия, поэтому многие участники не смогли приехать на турнир, так как им нужно получить лицензию на участие в Олимпиаде в Афинах», - констатировал президент ФСБР.

По словам Георгия Брюсова, организация турнира в Красноярске, проходит на самом высоком уровне, поэтому уже решается вопрос о том, чтобы в предолимпийском 2007 году провести в Красноярске чемпионат мира по трем видам борьбы: женской, мужской вольной и греко-римской. Он также отметил, что губернатор края Александр Хлопонин в последнее время создает все больше проектов, направленных на развитие и пропаганды массового спорта в крае.

Как сообщил Владимир Зотов, в Москве построен Дворец борьбы имени Ивана Ярыгина. Площадь Дворца составляет 8300 м, в нем четыре зала: один основной и 3 тренировочных. В день рождения Ивана Ярыгина, во дворце ежегодно будут проходить крупные детские турниры по вольной борьбе.

Рекомендуем почитать