>
Юная пловчиха из Красноярского края завоевала 3 золота на первенстве Европы

11 июля 2014 10:38
10

Накануне, 10 июля, в Дордрехте (Голландия) прошел второй день юниорского первенства Европы по плаванию в 50-метровом бассейне. Зеленогорская спортсменка Арина Опенышева стала четырехкратной чемпионкой Европы, завоевав еще три медали первенства.

Напомним, в первый день соревнований пловчиха выиграла золотую медаль в эстафетной команде в заплыве 4х100 м. На этой дистанции сборная России установила новый рекорд Европы — 3.42,19. Пловчихам удалось на 0,39 секунды улучшить рекорд российской команды, который был установлен в прошлом году в польском городе Познань.

Всего во второй день соревнований было разыграно 10 комплектов наград. Россияне завоевали девять медалей, из них 4 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовые награды. Спортсменка краевой Академии летних видов спорта Арина Опенышева за один вечер завоевала три золотые медали на дистанциях 100 и 400 м вольным стилем, а также в составе кролевой смешанной эстафеты 4х100 м. Всего в копилке красноярской спортсменки 4 золотые награды. Арина Опенышева стала четырехкратной чемпионкой Европы-2014.