Главная
>
Новости
>
Очередной «Поезд здоровья» сделает остановки в Енисейском, Пировском, Бирилюсском и Больше-Улуйском районах Красноярского края

Очередной «Поезд здоровья» сделает остановки в Енисейском, Пировском, Бирилюсском и Больше-Улуйском районах Красноярского края

1 марта 2004 13:51
0

29 февраля из Красноярска в районы края отправился «Поезд здоровья», организованный Красноярской железной дорогой совместно с управлением здравоохранения администрации Красноярского края. C 1 по 6 марта бригада врачей-специалистов будет совершенно бесплатно вести прием населения северных районов Красноярского края.

В необычном составе, который создан на базе пассажирских вагонов, установлено оборудование для диагностики хронических заболеваний, онкологии, туберкулеза, размещена аптека. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе комитета по здравоохранению администрации края, поезд сделает остановки на станциях Абалаково (Енисейский район), Большая Кеть (Пировский район), Малая Кеть и Суриково (Бирилюсский район), Кытат (Больше-Улуйский район).

Прямо в вагоне железнодорожники и члены их семей, ветераны труда, пенсионеры и все желающие местные жители получат возможность сделать УЗИ и рентген-обследование, а также приобрести лекарства и очки. Прием пациентов будут вести врачи – специалисты разных профилей: педиатр, терапевт, офтальмолог, акушер-гинеколог, кардиолог, врач челюстно-лицевой хирургии, эндокринолог, невропатолог, специалист УЗИ, врач-рентгенолог, специалист центра медицины катастроф. По результатам обследований врачи выдадут рекомендации или направление на лечение.

Стоит отметить, что это уже вторая поездка медиков в труднодоступные районы, организованная при поддержке железнодорожников. В декабре «Поезд здоровья» совершил поездку по «Трассе мужества» Красноярск – Абакан, где пользовался большой популярностью у населения. За шесть дней к врачам обратились более трех с половиной тысяч человек, каждый специалист принимал в день до ста пациентов.

В этом году «Поездам здоровья» исполняется десять лет. Первый из них появился именно в Красноярске, он следовал по «южной ветке»: Рыбинскому, Саянскому, Партизанскому и Курагинскому районам.

Рекомендуем почитать