>
Футболисты «Енисея» на выезде обыграли ФК «Томь»

14 июля 2014 11:55
7

В субботу, 12 июля, в Томске футбольный «Енисей» встретился с местной «Томью», встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу красноярцев. Как рассказали в пресс-службе клуба, с самого начала матча игроки «Енисея» навязывали борьбу соперникам — игроки «Томи» не могли покинуть свою половину поля.

На 14 минуте матча представитель команды хозяев поля Никита Баженов получил передачу и на скорости попытался ворваться в штрафную «Енисея», но ему помешал Илья Гультаев. В последние минуты первого тайма красноярские футболисты завладели инициативой и начали создавать опасные моменты у ворот соперника. Так, одна из атак красно-синих закончилась голом — Дмитрий Рыжов, быстро пройдя по флангу и прорвавшись по лицевой линии, отдал точную передачу на Алексея Скворцова, который с близкого расстояния поразил ворота «Томи».

Во втором тайме красноярцы практически не отдавали мяч сопернику. Позже тренерский штаб «Енисея» произвел замену и выпустил вместо Дмитрия Рыжова аргентинца Лескано, а также Виталия Галышева вместо Вячеслава Чадова. В свою очередь «Томь» пыталась пройти вперед и сравнять счет, но попытки не увенчались успехом.

Своевременные замены красноярцев, отмечают в пресс-службе клуба, себя оправдали. Так, в одной из игровых ситуаций вышедший на замену Александр Мануковский передал мяч Хуану Лескано, который отправил мяч в угол ворот. Итог встречи — 2:0 в пользу «Енисея». В добавленное время игроки «Томи» пытались атаковать ворота красно-синих, но безуспешно — красноярцам удалось сохранить счет.

Следующий матч красноярцы сыграют 19 июля в Красноярске на Центральном стадионе с ФК «Тосно».