>
РК «Красный Яр» победил на выезде в Новокузнецке

15 июля 2014 12:26
0

В Новокузнецке 14 июля состоялся матч в рамках второго тура второго этапа Премьер-лиги чемпионата России по регби — РК «Красный Яр» встретился с местным «Металлургом» и обыграл хозяев поля со счетом 31:20.

Как сообщили в пресс-службе новокузнецкого клуба, гости открыли счёт на 7-й минуте — в зачётную зону новокузнечан прорвался Алексей Маковецкий. После этого результативных атак не было почти до истечения получаса игрового времени, однако последняя десятиминутка тайма отметилась как попытками, так и штрафными ударами, в результате чего счет был доведен до 17:6 в пользу красноярцев.

В начале второй половины встречи хозяевам поля удалось занести попытку и выполнить точную реализацию, в результате чего разрыв в счете сократился до 4 очков. В середине второго тайма игроки «Красного яра» за 2 минуты занесли 2 попытки, но на последних секундах «Металлург» сократил отставание. Окончательный счёт матча — 31:20 в пользу «Красного Яра». С десятью баллами левобережный красноярский клуб — также в лидерах турнирной таблицы первенства.