Главная
>
Новости
>
На Абаканском отделении Красноярской железной дороги в 2003 г. грузооборот вырос на 3,8%

На Абаканском отделении Красноярской железной дороги в 2003 г. грузооборот вырос на 3,8%

1 марта 2004 19:44
0

На Абаканском отделении Красноярской железной дороги подведены итоги выполнения коллективного договора между работниками и администрацией предприятия. Так, в 2003 году грузооборот вырос по сравнению с предыдущим годом на 3,8%, на 15,2% больше отправлено грузов.

Улучшены качественные показатели работы подвижного состава: увеличились среднесуточная производительность локомотива и его пробег, возросла техническая скорость, ускорен оборот вагона. Для сокращения эксплуатационных расходов и улучшения финансового положения на отделении была разработана программа мероприятий, экономический эффект от ее реализации составил 80,4 миллиона рублей.

Убытки от пригородных перевозок по республике Хакасия составили 29,5 миллионов рублей, в виде компенсации возмещено 19,7 млн. рублей, процент покрытия убытков составил 66,8%.

На Абаканском отделении работают около 9 тыс. человек, трижды за истекший год индексировалась заработная плата, средняя зарплата в основной – деятельности – 9347 рублей (по Хакасии средняя зарплата составляет 5456 рублей), на мероприятия по улучшению условий труда освоен 21 млн. рублей. В последние годы  активизировалась работа инженерно-врачебных бригад, снижена заболеваемость.

Впервые, при увольнении из структурных подразделений в связи с уходом на пенсию, работникам выплачено единовременное поощрение за добросовестный труд  на железнодорожном транспорте в сумме 6,6млн. рублей.

Кроме того,  были рассмотрены производственные вопросы количества браков, безопасности движения, сверхурочных часов, трудовой дисциплины, увеличения доходности производства. В завершение конференции были определены делегаты на дорожную профсоюзную конференцию, которая состоится 5 марта в Красноярске.

Рекомендуем почитать