Главная
>
Новости
>
На очередном заседании Совета Таймырской Думы был рассмотрен проект закона «О социальном партнёрстве в ТАО»

На очередном заседании Совета Таймырской Думы был рассмотрен проект закона «О социальном партнёрстве в ТАО»

1 марта 2004 19:59
0

1 марта состоялось очередное заседание Совета Таймырской Думы под председательством Александра Герасимова. Депутаты рассмотрели около десятка вопросов, касающиеся корректировки регионального законодательства с целью приведения его в соответствие с федеральным, а также подготовки новых законопроектов в социально-экономической сфере. Рассмотренные документы направлены для дальнейшей проработки в профильные комиссии и для обсуждения - субъектам законодательной инициативы.

Как сообщили в пресс-службе Таймырской Думы, в числе законотворческих новаций депутаты рассмотрели проект закона «О социальном партнёрстве в ТАО», инициированный Губернатором округа. Его принятие будет способствовать регулированию трудовых отношений на цивилизованной основе. Подготовкой этого документа к первому чтению займётся постоянная комиссия по делам коренных малочисленных народов Таймыра (КМНТ).

Ещё два законопроекта внёс на рассмотрение своих коллег председатель думской комиссии по делам КМНТ Валерий Вэнго. Один их них («О целевом бюджетном фонде поддержки и развития малочисленных народов Севера ТАО») позволит аккумулировать денежные средства для финансирования программ социально-экономического развития КМНТ, другой («О внесении дополнения в окружной закон «О дополнительной социальной защите отдельных групп граждан, проживающих в ТАО») расширит круг лиц, получающих пожизненную ежемесячную материальную помощь в размере 700 рублей. По мнению депутата, это право, кроме уже предусмотренных законом групп граждан, должно также распространяться и на женщин, имеющих 4-х и более детей. Депутаты высказались в поддержку предложенных проектов.

Рекомендуем почитать