Главная
>
Новости
>
Начались международные соревнования «Открытый Кубок России – Кубок Дружбы» по водному плаванию в ластах

Начались международные соревнования «Открытый Кубок России – Кубок Дружбы» по водному плаванию в ластах

2 марта 2004 16:33
0

В спорткомитете Красноярского края прошла пресс-конференция, посвященная началу международных соревнований «Открытый Кубок России – Кубок Дружбы» по водному плаванию в ластах. На встрече присутствовали председатель комитета по физической культуре и спорту администрации края Геннадий Тоначев, главный судья соревнований, судья международной категории Александр Иванов, главный тренер России по водному плаванию Александр Страдзе, главный тренер сборной Красноярского края по водному плаванию Игорь Толстопятов, руководитель сборной КНР по водному плаванию Ши Бо и генеральный секретарь ассоциации подводного плавания КНР Су Ке.

Геннадий Тоначев от имени администрации Красноярского края поприветствовал китайских гостей и отметил, что край является одной из ведущих территорий Росии по различным видам спорта, которых в регионе развито около 80 видов. Он также напомнил, что на последних Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити принимало участие 20 спортсменов из Красноярского края, и это была вторая по численности делегация после Москвы.

Отметим, что соревнования по плаванию подобного уровня проходили последний раз 18 лет назад. На этот раз в них примут участие 20 российских спортсменов и 20 китайских, общий призовой фонд турнира составил 10 тыс. долларов, а победителям соревнований будут вручены Кубок России и Кубок Дружбы.

Рекомендуем почитать