Главная
>
Новости
>
Депутаты Таймырской Думы обсудили проекты законов «О ставках налога на игорный бизнес» и «Об инвестиционной деятельности на территории ТАО»

Депутаты Таймырской Думы обсудили проекты законов «О ставках налога на игорный бизнес» и «Об инвестиционной деятельности на территории ТАО»

3 марта 2004 10:28
0

2 марта под председательством депутата Владимира Лузгина состоялось совместное заседание двух постоянных комиссий Таймырской Думы – бюджетной и по делам коренных малочисленных народов Таймыра (КМНТ). В его работе приняли участие заместители губернатора  по правовым и финансово-экономическим вопросам Наталья Ожегина и Андрей Санников, руководители  управлений окружной администрации, глава администрации Хатангского района Николай Фокин, другие официальные лица.

Депутаты  обсудили   несколько законопроектов, предложенных к  рассмотрению в первом чтении  на предстоящей в марте сессии окружного парламента. Среди них -проекты законов «О ставках налога на игорный бизнес» и  «Об инвестиционной деятельности на территории ТАО».

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Таймырской Думы, наиболее спорные  вопросы  повестки дня прошедшего заседания касались решения социально-экономических  проблем  Хатангского района,    связанных, с отсутствием до настоящего времени районного бюджета на текущий финансовый год.  В обращении депутатов районного Совета сказано, что  местному бюджету для  реализации государственных социальных гарантий, включая льготный проезд бюджетников к месту проведения отпуска, оплату санрейсов, проведение летней детской  оздоровительной  кампании и других,   необходимо дополнительно выделить из окружного бюджета 147 млн. рублей.  

По итогам состоявшегося обсуждения  парламентарии приняли решение провести  консультации с участием  специалистов  окружной администрации и руководства района по уточнению объёмов   дополнительной  финансовой помощи  и  определить источники выделения средств.

ИА KNews

Рекомендуем почитать